Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры помогут жителям Брянской области подключиться к цифровому ТВ - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры помогут жителям Брянской области подключиться к цифровому ТВ

Читать ria.ru в
БРЯНСК, 1 мар — РИА Новости. Волонтеры, которые проходят специальное обучение в Брянской области, помогут местным жителям подключиться к цифровому телевидению, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.
Брянская область полностью перейдет на цифровое телевизионное вещание 3 июня: в этот день аналоговые передатчики 20 федеральных телеканалов будут отключены. Вопросы, связанные с эксплуатацией сети цифрового наземного телевизионного вещания в Брянской области обсудили на заседании рабочей группы в четверг.
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Российские компании увеличат производство ТВ-приставок при высоком спросе
"Волонтеры будут оказывать помощь жителям области в подключении цифровых приставок, настройке телевизоров. В случае необходимости волонтерам будут помогать специалисты филиала РТРС "Брянский ОРТПЦ", - рассказала директор филиала РТРС "Брянский ОРТПЦ" Ирина Малявко.
По ее информации, специалисты "Брянского ОРТПЦ" уже с 25 февраля проводят консультирование волонтеров, которых направляют муниципальные образования Брянской области. В дальнейшем они окажут помощь населению по вопросам, связанным с установкой и настройкой цифрового приемного оборудования.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря 2018 года, 11 февраля — еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля. Третья волна начнется 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала