Рейтинг@Mail.ru
СМИ назвали позицию США по украинским кораблям в Керченском проливе - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ назвали позицию США по украинским кораблям в Керченском проливе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. США отказались поддержать Порошенко, если он повторно направит военные корабли в Керченский пролив, пишет Strana.ua со ссылкой на информированной источник из экспертного круга.
По информации издания, страны Евросоюза могут не поддержать очередную провокацию Украины, а Вашингтон не хотел бы расколоть позицию Запада в отношении России.
Крымский мост через Керченский пролив
Украинский генерал рассказал о плане нового прорыва через Керченский пролив
"Поэтому Порошенко отказали в довольно жесткой форме. И на встрече с вице-президентом Пенсом в Мюнхене и по другим каналам", - цитирует портал источник.
Более того, если Порошенко проигнорирует позицию американских коллег, Белый дом может публично осудить очередную провокацию Киева, пишет Strana.ua.
На этой неделе американский ракетный эсминец USS Donald Cook зашел в Одесский морской торговый порт, в Черноморском регионе он находился с 19 февраля. Как заявляли в командовании 6-го флота ВМС США, эсминец выполнял "операцию по обеспечению безопасности на море".
Источник портала утверждает, что американцы направили Donald Cook, чтобы "подсластить пилюлю" украинскому президенту и дать ему повод заявить об американской поддержке на море.
В конце ноября прошлого года три украинских военных корабля нарушили границу России и вошли во временно закрытую акваторию ее территориального моря. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей и были задержаны, а моряки — арестованы. Владимир Путин назвал инцидент провокацией и связал его с предвыборной кампанией президента Украины. Он отметил, что среди членов экипажа украинских судов находились двое сотрудников СБУ, которые фактически руководили спецоперацией.
Президент Украины Петр Порошенко выступает на заседании Верховной рады Украины, где рассматривается вопрос о введении военного положения в стране. 26 ноября 2018
Порошенко назвал инцидент в Керченском проливе войной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала