Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассчитывают на активное развитие отношений с Молдавией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД рассчитывают на активное развитие отношений с Молдавией

© Sputnik / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкФлаги Молдавии
Флаги Молдавии
Флаги Молдавии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПРАГА, 28 фев - РИА Новости. В России внимательно следят за развитием ситуации в Молдавии и рассчитывают на активное развитие отношений с этой страной, заявил РИА Новости статс-секретарь - замглавы МИД РФ Григорий Карасин, комментируя итоги парламентских выборов в Молдавии.
Выборы в парламент Молдавии прошли в минувшее воскресенье. Как сообщается на сайте ЦИК, после обработки 100% протоколов с избирательных участков в Молдавии социалисты лидируют с 31,15% по партийным спискам, блок ACUM набрал 26,84%, демократы - 23,62% голосов, партия "Шор" - 8,32%. Остальные партии не сумели преодолеть избирательный порог в 6%. Всего в парламенте 101 место.
«
"Давайте подождем официального подведения итогов выборов в Молдавии, это произойдет в ближайшие дни. И уже после этого будем рассуждать на тему, что ждет эту страну в ближайшем будущем. Мы внимательно следим за развитием ситуации и рассчитываем на то, что все-таки позитивные моменты, направленные на активное развитие отношений Молдавии с Россией и другими государствами ЕАЭС, наблюдателем в котором недавно стала Молдавия, будут постепенно превалировать", - сказал Карасин в Праге, где он участвовал в очередном раунде переговоров со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала