Рейтинг@Mail.ru
Река Русская затопила город в Калифорнии - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Река Русская затопила город в Калифорнии

© AP Photo / Eric RisbergРека Русская затопила город в Калифорнии
Река Русская затопила город в Калифорнии
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 фев — РИА Новости. Река под названием Русская (Russian River) разлилась в штате Калифорния и затопила городок Герневилль, отрезав его и другие населенные пункты от окружающего мира, сообщила газета SFGate.
Уровень воды поднялся из-за дождей, которые уже идут на спад, уточняет издание.
«
"Вода пришла очень быстро вчера ночью. Можно было практически видеть, как она поднималась, и она точно застала врасплох даже опытных любителей понаблюдать за наводнением. К сожалению, по соседству с нами у нескольких человек машины и пикапы затопило", — приводит издание слова одного из местных жителей.
Офис шерифа издал указ об обязательной эвакуации для 24 городов и поселений вдоль русла реки, предупредив, что отказавшиеся рискуют оказаться заблокированными, так как вода заливает окрестные дороги.
Власти прогнозируют, что нынешнее наводнение может стать самым серьезным за последние два-три десятка лет.
Для эвакуированных открыты два пункта приема, один из них — в центре искусств города Себастополь (согласно данным Исторического общества округа Западная Сонома, это слегка искаженное название российского Севастополя, которое в середине XIX века осталось за городком после того, как там произошла крупная драка, заслужившая сравнение с британской осадой Севастополя во время Крымской войны).
На сайте издания SFChronicle размещено видео с кадрами затопленных дорог, участков с домами и машинами, а также размытой насыпи под железнодорожным полотном, которое удержалось на деревянных сваях, в то время как землю под ним примерно на метр вымыло водой.
В одном месте оползень унес дом и разрушил его.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала