Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные у россиян города и страны для зимних путешествий - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Названы самые популярные у россиян города и страны для зимних путешествий

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Зимой россияне стали чаще летать в страны ближнего зарубежья, доля таких поездок выросла с 9,1% до 10,6%, сообщает Туту.ру.
Специалисты сервиса путешествий проанализировали бронирования авиабилетов за декабрь 2018 года, январь и февраль 2019 года и выяснили, куда и за сколько летали россияне.
По данным экспертов, цены на авиабилеты за год выросли на 7%. Средний чек на перелеты по России туда и обратно увеличился на 8% (с 10 611 до 11 429 рублей за авиабилет), в страны ближнего зарубежья — на 5%, в страны дальнего зарубежья — на 8%. Единственное исключение — Европа, средний чек за путешествие в страны Старого Света остался такой же, как и прошлой зимой.
В десятку самых популярных российских направлений попали только рейсы с вылетом из Москвы. Самым популярным внутренним маршрутом зимы стал перелет Москва — Сочи (4,3% от общего количества купленных билетов). Стоимость билетов в обе стороны за год выросла на 8% — с 8,4 до 9,1 тысячи рублей.
Второе место занимают рейсы из Москвы в Петербург. Билет по этому маршруту за год подешевел на 4%.
Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге
Названы самые популярные города для путешествий на Восьмое марта
Третье место досталось Краснодару, перелет в который из столицы подорожал в среднем на 31%. Также на треть вырос средний чек на перелет в Ростов-на-Дону.
Помимо Сочи, Петербурга, Краснодара и Ростова-на-Дону в десятку лидеров вошли Симферополь, Минеральные Воды, Екатеринбург, Махачкала, Уфа и Самара.
Среди стран ближнего зарубежья этой зимой самые востребованные перелеты - в Ереван (Армения), Кишинев (Молдавия) и Минск (Белоруссия). На их долю приходится четверть проданных в этом сегменте билетов.
Лидер спроса на авиабилеты в Европу - Прага (Чехия). На нее приходится 7,2% всех проданных в этом сегменте билетов (прошлой зимой — 6,5%). Средняя стоимость билетов по этому направлению за год практически не изменилась - около 21 тысячи рублей за перелет в обе стороны.
Девушка с хулахупом на смотровой площадке Пунхилл в Непале
Названы самые дешевые страны для путешествий
На втором месте в списке самых востребованных оказался перелет в Ригу (Латвия) (3,8%, 12 277 рублей), которая сместила на третью позицию немецкий Берлин (3,6%, 13 269 рублей). Интересно, что именно в эти два города сильнее всего снизился средний чек на перелеты туда-обратно: на 19% и 16%.
Кроме того, в первую десятку вошли рейсы из Москвы в Рим (Италия), Мюнхен (Германия), Вену (Австрия), Париж (Франция), Дюссельдорф (Германия), Барселону (Испания), а также перелеты между Санкт-Петербургом и Прагой.
Девушки на пляже
В два раза дешевле? Как сэкономить и не прогадать, покупая зимой летний тур
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала