Рейтинг@Mail.ru
Московский школьник спас жизнь человеку на борту самолета - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский школьник спас жизнь человеку на борту самолета

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Учащийся медицинского класса одной из московских школ спас жизнь мужчине на борту самолета, сообщили агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
Школьник летел из Сочи в Москву. Во время полета у одного из пассажиров началось носовое кровотечение, а затем он потерял сознание. Медиков на борту не оказалось.
Вид на слияние рек Ока и Волга и собор Александра Невского в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде не умеющий плавать школьник спас тонущего мужчину
"Мальчик самостоятельно очистил ротовую полость и гортань пострадавшего от кровяных масс и вместе с бортпроводниками следил за давлением и поддерживал дыхание пассажира с помощью дыхательного реанимационного мешка Амбу. Состояние мужчины удалось стабилизировать", — рассказали в пресс-службе.
Сам десятиклассник вспоминает, что хотел помочь пострадавшему и старался не паниковать.
«
"У меня просто что-то щелкнуло в голове: я понял, что могу помочь этому мужчине, и пошел к нему", — цитирует его агентство.
Самолет вынужденно приземлился в Воронеже, пассажира осмотрели врачи. По словам самого школьника, сейчас с пострадавшим все в порядке — мальчик поддерживает с ним связь.
О поступке ученика рассказал в "Фейсбуке" директор школы Александр Антипов (из профиля в соцсети следует, что именно он возглавляет это учебное заведение).
"Если бы не его действия, пассажир не долетел бы до реанимации. <...> Врачи предположили инфаркт (позднее этот диагноз подтвердился). Я к чему? Не зря учат наших детей. Огромный поклон всем преподавателям школы", — процитировал Антипов слова мамы подростка.
Ташкент. Архивное фото
В Ташкенте двенадцатилетний школьник утонул, спасая сверстника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала