Рейтинг@Mail.ru
Дробыш назвал вмешательство политиков в дела Евровидения "последним делом" - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дробыш назвал вмешательство политиков в дела Евровидения "последним делом"

© Фото : PR НТВКомпозитор и продюсер Виктор Дробыш
Композитор и продюсер Виктор Дробыш
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Политическое вмешательство не только при отборе на "Евровидение", но и в целом в музыкальную сферу является "последним делом" и подтверждением собственного бессилия, заявил российский продюсер Виктор Дробыш, комментируя ситуацию вокруг отбора участника конкурса от Украины.
В финале украинского национального отбора на "Евровидение" победила певица Maruv, которая оказалась в центре скандала из-за того, что выступает в России. Позднее стало известно, что ей передали контракт с пунктом о запрете гастролировать в РФ. В понедельник телерадиокомпания сообщила, что Maruv не будет выступать от Украины на "Евровидении-2019", поскольку не подписала контракт. Во вторник группа Freedom-Jazz Girls Band, которая заняла второе место на национальном отборе, отказалась от предложения представлять страну на "Евровидении". Участвовать в "Евровидении" от Украины предложили группе Kazka, которая также отказалась представлять страну на конкурсе.
Группа Kazka
Эксперт: такое впечатление, что Украина просто не хочет на Евровидение
"В принципе, я уже говорил, что вообще на нас, на балалаечников наезжать и заставлять что-то делать политикам - это последнее дело. Это расписаться в своем бессилии, потому что музыканты раньше были гораздо более свободны, чем сейчас, на Украине. Так что я очень рад, что это не коснулось нас, что мы можем вести себя спокойно, чувствовать себя абсолютно расслабленно", - сказал Дробыш РИА Новости.
По его мнению, запрет на выступление украинских артистов в России является "издевательством" и свидетельствует о слабости власти. Кроме того, продюсер выступил с оригинальным предложением о возможном участнике конкурса от Украины. "Можно отправить на "Евровидение" Кличко. Может, не споет, зато кому-нибудь морду набьет", - добавил он.
Верка Сердючка (Андрей Данилко)
Верка Сердючка пообещала спасти "Евровидение"
Кроме Maruv, Freedom-Jazz и Kazka в финале национального отбора принимали участие группы Brunettes Shoot Blondes, Yuko и Anna Maria. Brunettes Shoot Blondes заняла четвертое место, информации о том, предлагали ли ей представить Украину на конкурсе, пока нет.
Ранее скандал разгорелся и вокруг других участниц отбора на "Евровидение" - дуэта Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк). В телевизионном интервью они отказались признать "войну" Украины с Россией и "оккупацию" Крыма. После этого во время финала отбора ведущий и члены жюри своими вопросами о принадлежности Крыма довели артисток до слез. Еще один скандал разгорелся вокруг солистки Yuko Юлии Юриной, стало известно, что она является гражданкой РФ. В финале отбора она заявила, что готова отказаться от паспорта России ради украинского гражданства.
Насильно мил не будешь
Насильно мил не будешь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала