Рейтинг@Mail.ru
Журнал "Хужунь" назвал Джека Ма самым богатым человеком Поднебесной - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Журнал "Хужунь" назвал Джека Ма самым богатым человеком Поднебесной

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - Проект "Россия-Китай: главное". ВКитае богатейшим человеком назван основатель и владелец "Алиэкспресс" и "Алибаба" Джек Ма, у которого, по версии журнала "Хужунь", 260 миллиардов юаней (около 39 миллиардов долларов).
Самым богатым человеком планеты стал основатель крупнейшей в мире компании в сфере Интернет-торговли Amazon.com ДжеффБезос, чье состояние оценивается в сумму около 148 миллиардов долларов.
Всего в рейтинг "Хужуня" вошли 2470 миллиардеров из 67 стран мира, число богатейших людей оказалось на 224 человек меньше, чем годом ранее.
Основателель Alibaba Джек Ма на полях Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария. 23 января 2019
Основатель Alibaba рассказал о "болезни" страшнее рака
Вторую и третью строчку рейтинга китайских миллиардеров занял основатель телекоммуникационной корпорации Tencent Ма Хуатэн и председатель китайского девелопера недвижимости Evergrande Group Сюй Цзяинь.
Примечательно, что в список по версии "Хужунь" попало 658 китайцев, состояние которых превысило 1 миллиард долларов. По этому показателю Китай занимает лидирующее место в мире - на 74 человека больше, чем в США. Далее следует Германия, Британия и Индия. В сотне китайских миллиардеров - 20 гонконгцев, 2 тайванца, а остальные 78 из материкового Китая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала