Рейтинг@Mail.ru
В Аптекарском огороде МГУ расцвели первые подснежники - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аптекарском огороде МГУ расцвели первые подснежники

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Первые подснежники в текущем году расцвели в "Аптекарском огороде" в Москве в среду, 27 февраля, сообщили в пресс-службе сада.
"Двадцать седьмого февраля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" расцвели первые подснежники - предвестники весны. Это первые подснежники в Москве в 2019 году. Их обнаружили в Теневом саду возле главного входа", - говорится в сообщении.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

ПЕРВЫЕ ПОДСНЕЖНИКИ В МОСКВЕ - СВЕРШИЛОСЬ! ⠀ 💚27 февраля в "Аптекарском огороде" расцвели первые подснежники — предвестники весны. Их обнаружил в Теневом саду возле главного входа куратор растений открытого грунта Алексей Филин @filinalexej ⠀ В 2018 году подснежники появились в саду 21 марта, в 2017 — 20 февраля, в 2016 — 13 февраля, в 2015 — 24 февраля, а в 2014 — аж 13 января из-за резкого потепления в столице. Тогда был установлен абсолютный исторический рекорд аномально раннего цветения этого растения. ⠀ В марте 2017 единственный в России официальный питомник подснежников "Первоцвет" в Сочи подарил "Аптекарскому огороду" более 1500 подснежников, спасённых из-под бульдозера. Они значительно обогатили и без того масштабную коллекцию первоцветов в саду. ⠀ 💚На территории "Аптекарского огорода" произрастает 6 видов подснежников: подснежник Воронова, складчатый, Элвиса, снежный, альпийский, ризейский. Большинство видов цветут зимой, некоторые — ранней весной и поздней осенью. ⠀ Гости "Аптекарского огорода" смогут наблюдать цветение подснежников вплоть до конца апреля, в середине которого откроются XIX Весенний фестиваль цветов и сезонный магазин растений и декора Plantarum @plantarum на свежем воздухе. 😋 СПЕШИТЕ К ПОДСНЕЖНИКАМ! #АптекарскийОгород #подснежник #подснежники

Публикация от "Аптекарский огород" МГУ (@hortus_ru)

Отмечается, что в прошлом году подснежники появились в саду 21 марта, в 2017 году - 20 февраля, в 2016 году - 13 февраля, в 2015 году - 24 февраля, а в 2014 году уже 13 января из-за резкого потепления в столице - тогда был установлен абсолютный исторический рекорд аномально раннего цветения этого растения. Как подчеркнули в саду, гости "Аптекарского огорода" смогут наблюдать цветение подснежников вплоть до конца апреля.
"На территории "Аптекарского огорода" произрастает шесть видов подснежников: подснежник Воронова, складчатый, Элвиса, снежный, альпийский, ризейский. Большинство видов цветут зимой, некоторые - ранней весной и поздней осенью", - отмечается в сообщении.
Новая жизнь
Ботаники поразились стойкости "живых мертвецов". Секрет решили заморозить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала