Рейтинг@Mail.ru
Выплаты по программе "Земский доктор" освободят от НДФЛ - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты по программе "Земский доктор" освободят от НДФЛ

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Выплаты участникам программ "Земский доктор" и "Земский учитель" будут освобождены от налога на доходы физических лиц (НДФЛ), чтобы их участники реально получали всю положенную единовременную компенсацию, пообещал первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов после критики со стороны президента Владимира Путина по поводу финансирования этих программ.
Как сказал глава государства на встрече с членами правительства, программа "Земский доктор" ранее финансировалась, в том числе, из ФОМС, поэтому из выплат не вычитался НДФЛ. Теперь финансирование осуществляется из других источников, и получатели стали платить налог, отметил Путин.
Хирурги проводят операцию
Минздрав объяснил разницу в зарплатах врачей в регионах
"Что это означает на практике? Это значит, что земский доктор, теперь и земский учитель должны получать не миллион рублей, а 870 тысяч рублей. И фельдшер получает не 500 тысяч, а 435 тысяч", - продолжил президент.
"Ну зачем мы это делаем? Давайте мы решим этот вопрос, люди чистыми должны получать эти деньги. Или нужно добавлять на объем НДФЛ, либо просто освободить от выплаты этого налога", - сказал глава государства.
Со своей стороны Силуанов высказался за освобождение выплаты от налога. "Считаю, что необходимо освободить эти выплаты от уплаты НДФЛ с тем, чтобы люди получали вчистую те суммы, которые были озвучены в послании, которые сегодня реализуются", - сказал глава Минфина.
Путин уточнил, будет ли это распространяться на врачей и учителей, Силуанов ответил утвердительно. Программа "Земский доктор" реализуется в России с 2012 года, программа "Земский учитель" будет запущена с 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала