Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы приняли закон о паллиативной помощи в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы приняли закон о паллиативной помощи в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев – РИА Новости. Совфед на заседании в среду одобрил правительственный закон об оказании медицинской паллиативной помощи в РФ.
В соответствии с документом паллиативная медицинская помощь представляет собой комплекс мероприятий, включающих медицинские вмешательства, мероприятия психологического характера и уход, осуществляемые в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан и направленные на облегчение боли, других тяжелых проявлений заболевания.
В одном из центров паллиативной помощи детям
В мае в Подмосковье откроется первый центр паллиативной помощи
Такая помощь будет оказываться прошедшими специальную подготовку медработниками в амбулаторных условиях, в том числе на дому, в условиях дневного стационара и в стационарных условиях.
Документ предусматривает облегчение боли, связанной с заболеванием, состоянием и (или) медицинским вмешательством, методами и лекарственными препаратами, в том числе "наркотическими лекарственными препаратами и психотропными лекарственными препаратами".
Кроме того, гарантируется, что при оказании паллиативной медицинской помощи пациенту предоставляются для использования на дому медицинские изделия, предназначенные для поддержания функций органов и систем организма человека. Перечень этих медицинских изделий будет утвержден дополнительно.
Нюта Федермессер, президент благотворительного фонда помощи хосписам Вера
ОНФ проконтролирует составление программ развития паллиативной помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала