Рейтинг@Mail.ru
В США у 400 католических церквей запросили данные о насилии над детьми - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США у 400 католических церквей запросили данные о насилии над детьми

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Власти американского штата Небраска повестками запросили у более чем 400 католических церквей данные, связанные с сексуальными домогательствами в отношении несовершеннолетних, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте генпрокурора штата Дуга Петерсона.
«
"Сегодня департамент юстиции Небраски, работая вместе с рядом правоохранительных органов, выдал повестки в отношении более 400 католических церквей и структур на территории штата. Повестки запрашивают все записи и информацию, связанные со всеми случаями сексуального домогательства и насилия над детьми, совершенные теми, кто работал или был связан с каждой церковью или структурой, независимо от того, сообщалось об этом ранее или нет", - говорится в сообщении.
Ватикан признал экс-архиепископа Вашингтона виновным в педофилии
Согласно пресс-релизу, власти Небраски полагают, что "повестки необходимы, чтобы удостовериться в том, что все сообщения о неподобающем поведении были переданы соответствующим органам власти".
В минувшее воскресенье в Ватикане завершился четырехдневный саммит, посвященный обеспечению защиты несовершеннолетних в Римско-католической церкви. Закрывая его, папа Франциск заверил, что отныне каждый случай сексуальных домогательств в отношении несовершеннолетних со стороны священнослужителей "будет рассматриваться с максимальной серьезностью".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала