Рейтинг@Mail.ru
Все детские поликлиники до конца 2020 года переведут на формат "бережливых" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все детские поликлиники до конца 2020 года переведут на формат "бережливых"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что все детские поликлиники в России переведут на формат "бережливых" до конца 2020 года.
Скворцова стала автором колонки на сайте ria.ru в рамках проекта пресс-службы правительства и МИА "Россия сегодня" - "Правительство онлайн". Старт проекту, написав первую колонку, дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Скворцова обозначила планы по созданию и модернизации сельских амбулаторий
"Хорошо зарекомендовала себя пациентоориентированная система оказания медицинской помощи. Она нацелена на создание благоприятной доброжелательной среды в первичном звене здравоохранения. В настоящее время в России уже действует более 2200 "бережливых поликлиник" в 52 регионах. До конца 2020 года мы переведем на этот высокий стандарт все детские поликлиники страны", - написала она.
По словам Скворцовой, планируется, что к 2024 году не менее 50% поликлиник для взрослого населения также станут современными и будут соответствовать эффективной модели.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова
Скворцова об увеличении продолжительности жизни как национальной идее
"Это гарантированно приведет к избавлению от очередей, разделению потоков здоровых и больных пациентов, созданию комфортной среды и увеличению времени непосредственной работы врачей с пациентами. Новая организационная модель также позволит сократить сроки прохождения диспансеризации и профилактических осмотров", - написала глава Миздрава.
Она уточнила, что за счет внедрения "бережливых" технологий и совершенствования медицинских информационных систем врач со своего рабочего места в режиме онлайн увидит наличие или отсутствие льготных лекарств в сети аптек. Это позволит сэкономить время пациента на поиск нужного препарата.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала