Рейтинг@Mail.ru
Осужденного в Приморье депутата Маноконова лишили полномочий - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденного в Приморье депутата Маноконова лишили полномочий

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 27 фев — РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Приморья в среду на очередном заседании прекратили полномочия регионального парламентария Руслана Маноконова, осужденного за мошенничество.
В октябре 2018 года Фрунзенский районный суд во Владивостоке приговорил Маноконова к 4 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей по статье "Мошенничество при получении выплат". Помощника депутата Евгения Терлового суд приговорил по той же статье к трем годам лишения свободы и штрафу в 300 тысяч рублей.
По данным суда, депутату и его помощнику перечислили из бюджета края компенсации более чем на 1 миллион рублей за наём квартиры, где Маноконов не проживал. Недавно Приморский краевой суд смягчил депутату наказание до 3 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 450 тысяч рублей. Ущерб бюджету возмещен. Приговор вступил в силу. Члены комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы законодательного собрания Приморья 18 февраля рекомендовали досрочно прекратить полномочия депутата.
Полномочия Маноконова в среду прекращены в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 4 Закона Приморского края "О статусе депутата законодательного собрания Приморского края". Также его вывели из состава комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.
В Приморье прокуроры добились прекращения полномочий более 30 депутатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала