Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: россияне считают, что итоги выборы на Украине сфальсифицируют - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: россияне считают, что итоги выборы на Украине сфальсифицируют

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Большинство россиян (68%) не верит, что итоги выборов президента Украины будут соответствовать реальной воле народа, и ожидают от Киева фальсификаций результатов голосования, свидетельствует опрос ВЦИОМ.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост президента претендуют рекордное за историю число кандидатов — 44. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет более 14%.
Согласно данным исследования ВЦИОМ, о том, что выборы пройдут честно, а их результаты будут отражать реальные предпочтения населения Украины, заявили лишь 3% россиян. По мнению 12%, незначительные нарушения на выборах возможны, но они не окажут влияния на результат. Еще 17% затруднились ответить.
Листовки участников митинга против кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского во Львове
Месяц до выборов на Украине: тройка претендентов определилась, лидера нет
В целом о предстоящих выборах президента Украины слышал 61% россиян, однако они не следят пристально за избирательной кампанией. Еще 18% заявили, что не только осведомлены о предстоящих выборах в соседней стране, но и внимательно следят за этим вопросом. Впервые от интервьюера о выборах на Украине услышали 20% россиян.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 24 февраля 2019 года. В опросе приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Агитационный плакат кандидата и действующего президента Украины Петра Порошенко в Харькове
Выборы на Украине выигрывают самые богатые, считают в ЦИК Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала