Рейтинг@Mail.ru
В Берлине около десяти тысяч человек приняли участие в забастовке учителей - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине около десяти тысяч человек приняли участие в забастовке учителей

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 фев — РИА Новости. Около 10 тысяч человек приняли участие во вторник в забастовке, организованной профсоюзами с требованием повышения заработной платы на 6% для педагогов и воспитателей, сообщили РИА Новости в полиции города.
О том, что учебные и воспитательные заведения закрыты во вторник и частично в среду, родителей проинформировали заранее, также объявления размещены на профильных сайтах. Забастовка предварила третий раунд переговоров между Объединением госслужащих Германии (DBB) и правительствами земель. Этот раунд стартует в четверг, 28 февраля.
В аэропорту Гамбурга отменили почти 60 рейсов из-за забастовки сотрудников
"В общей сложности, в акции приняли участие около десяти тысяч человек. Нарушений общественного порядка не зафиксировано", - заявили в полиции.
В Берлине демонстранты прошли маршем от вокзала Нордбанхоф до центра города, они несли плакаты "Учителям - достойную зарплату", "Достойную зарплату - всем гражданам", "Учителя в школах получают меньше, чем няня". На площади Бебельсплац прошел митинг, собравшиеся скандировали: "Забастовка"!
Акции протеста запланированы во вторник профсоюзом ver.di и DBB еще в ряде немецких городов, в частности, в Майнце, Сарбрюкене, Гейдельберге, Франкфурте и Дюссельдорфе. Большой митинг состоится в Мюнхене.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала