Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Домодедово собаки помогут пассажирам снять стресс перед полетом - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В аэропорту Домодедово собаки помогут пассажирам снять стресс перед полетом

© Depositphotos.com / vadimphoto1@gmail.comМужчина и собака смотрят друг на друга
Мужчина и собака смотрят друг на друга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Московский аэропорт Домодедово запустил акцию "Обними друга перед полетом": пассажиры могут поднять себе настроение или снять стресс, пообщавшись с собакой, сообщает пресс-служба столичного хаба.
Акция организована совместно с благотворительным фондом помощи животным "Вторая жизнь". На втором этаже аэровокзала создана специальная зона, где путешественники могут погладить, а при желании – обнять бигля Физзи, хаски Нами и дворняжек Клепу и Лушу. Все собаки живут в семьях с детьми, дружелюбны и имеют необходимые медицинские документы.
"Как известно, общение с животными успокаивает. Многие боятся летать или испытывают сильное волнение в связи с предстоящим перелетом, - говорит исполнительный директор фонда Станислав Перешеин. - Канистерапевты и специально отобранные собаки – это идеальный тандем, который поможет людям в ожидании рейса снизить уровень стресса и подготовиться к перелету".
PR-директор аэропорта Дарья Коршунова напоминает, что, например, в аэропорту Милана работает служба собак в рамках проекта "Pet Therapy".
"Наш аэропорт также решил привлечь четвероногих друзей для психологической разгрузки пассажиров, - говорит она. – Сегодня, 26 февраля, мы организовали первое мероприятие и в течение года планируем провести еще несколько подобных встреч".
Щенок коричневого лабрадора
В Австралии собаки помогают авиапассажирам справиться с аэрофобией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала