Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал стажировку своей дочери в Европарламенте - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал стажировку своей дочери в Европарламенте

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал стажировку своей дочери Елизаветы в Европарламенте обычной студенческой практикой.
"Что-то другое я бы не хотел комментировать, это касается моей дочери, это не касается моих служебных обязанностей, моей работы", - сказал он.
Флаги европейских государств перед зданием Европейского парламента в Страсбурге
В Европарламенте рассказали, что мешает ЕС наладить отношения с Россией
Пескова стажируется в аппарате евродепутата от Франции Эмерика Шопрада. Ранее на это обратили внимание евродепутаты от Латвии и Литвы. Кроме того, об этом сообщили , базирующееся в Брюсселе издание EU Observer и французское издание France Soir.
На сайте депутата действительно указана фамилия Елизаветы Песковой.
Ситуацию прокомментировал РИА Новости сам Шопард. По его словам, дочь пресс-секретаря российского лидера работает в Европарламенте с ноября. Он отметил, что она имеет на это полное законное право, так как является студенткой из Франции.
Владимир Чижов, Герхард Шредер и Александр Медведев на Петербургском международном экономическом форуме 2018
В Европарламенте назвали главного "агента Кремля"
Депутат подчеркнул, что у Песковой контракт с Европарламентом, а не с ним лично. Он добавил, что соглашение подтвердили и продлили в январе.
По его словам, "заявления некоторых русофобски настроенных депутатов в ЕП о том, что это представляет якобы какую-то опасность, абсолютно ложны и направлены на то, чтобы дестабилизировать" его.
Шопард также рассказал об обязанностях стажера в Европарламенте. Он заверил общественность, что Пескова не имеет доступа к стратегическим данным и не посещает закрытые заседания. По его словам, Елизавета, в частности, готовит обзоры прессы.
Шенгенская виза. Архивное фото
В Европарламенте предложили восстановить диалог с Россией по визам
В 2017 году Дмитрий Песков уже комментировал деятельность дочери. После задержания бизнесмена Умара Джабраилова, с компанией которого сотрудничала Елизавета, пресс-секретарь президента заявил, что настороженно относится к поддержке дочерью общественных проектов.
В это же время Пескова написала в своем аккаунте в Instagram, что поддерживает программу сноса пятиэтажек в столице, но при этом не верит в "пешеходную" Москву.
Пресс-секретарь президента тогда отметил, что Елизавета уже взрослая и самостоятельно может участвовать в дискуссиях. На вопрос, разделяет ли он позицию дочери, Песков отвечать не стал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала