Рейтинг@Mail.ru
Названы первые города, где могут ввести облегченный визовый режим - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы первые города, где могут ввести облегченный визовый режим

Читать ria.ru в
АСТРАХАНЬ, 26 фев - РИА Новости. Первыми российскими городами, которые будут принимать иностранных туристов в режиме смягчения визовых формальностей (возможно с использованием электронных виз), могут стать Москва, Санкт-Петербург и Владивосток, которые принимают большинство зарубежных гостей страны, заявил заместитель министра экономического развития Сергей Галкин.
"У нас есть три ключевых города, которые являются, по сути, воротами для всех иностранцев в России - это Москва, Санкт-Петербург и Владивосток. Основной иностранный турпоток приходится на эти города", - сказал он, выступая на Межрегиональном форуме по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии.
"Если говорить о смягчении административных процедур и визовых формальностей при получении виз иностранными гражданами, то пилотными регионами могли бы стать именно эти города. Кроме того, организационно они более готовы к этому, чем другие города, они могут лучше и качественнее отрабатывать все задачи, связанные с цифровизацией виз и администрированием", - считает Галкин.
Президент России Владимир Путин поручил МИД, МВД, ФСБ и Ростуризму до 31 марта представить предложения об упрощении порядка оформления виз для иностранных туристов, говорится в опубликованных поручениях по итогам форума "Деловой России".
Президент РФ Владимир Путин
Путин поручил упростить оформление виз для иностранцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала