Рейтинг@Mail.ru
Китайские туристы все чаще приезжают в Россию самостоятельно - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Китайские туристы все чаще приезжают в Россию самостоятельно

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкКитайские туристы в саамской деревне "Самь-Сыйт" в поселке Ловозеро Мурманской области
Китайские туристы в саамской деревне Самь-Сыйт в поселке Ловозеро Мурманской области
Читать ria.ru в
АСТРАХАНЬ, 26 фев - РИА Новости. Динамика роста потоков индивидуальных туристов из Китая в Россию за 2018 год составила 19,7%, что превышает аналогичный показатель для групповых безвизовых туристов, где увеличение составляет 12,5%, сообщили РИА Новости в туристической ассоциации "Мир без границ".
"Китайский туристический въездной поток заметно вырос в 2018 году, причем во всех сегментах. Наряду с продолжающимся ростом числа туристов, которые посещают Россию в составе безвизовых туристских групп, существенно увеличилась цифра индивидуальных путешественников, причем эта тенденция сохраняется второй год подряд", - прокомментировали ситуацию в ассоциации.
По данным организации, число индивидуальных туристических поездок граждан Китая в Россию в 2018 году выросло в сравнении с предыдущим годом на 19,4% (почти 195 тысяч визитов).
При этом, как полагают в ассоциации, реальное число индивидуальных туристов в прошлом году было значительно больше. В частности, почти 53 тысячи граждан КНР, приехавшие в страну в год проведения чемпионата мира по футболу по "паспортам болельщика", были учтены погранслужбой ФСБ по статье "частная поездка".
"Вместе с тем, большая часть турпотока из КНР по прежнему формируется за счет организованных туристских групп, посещающих Россию по "безвизовому каналу". Прирост числа таких прибытий в сравнении с 2017 году составил 12,5%, и впервые за все время существования "безвизы" число прибытий перешагнуло отметку в один миллион (1 062 000 визитов). Всего же с 2013 года число туристов, приехавших в нашу страну в составе организованных групп, выросло в три раза", - отметили в ассоциации.
Исполнительный директор ассоциации Александр Агамов пояснил РИА Новости, динамика роста индивидуальных поездок в последние два года опережает динамику роста групповых посещений, но организованный туризм занимает почти 85% от всего объема въезда.
Город Цзинань, Китай
Объем внутреннего туризма в Китае в 2018 году достиг 5,54 млрд человек
"Снижение динамики роста групповых поездок в год проведения ЧМ-2018 было ожидаемо рынком, однако это замедление, как мы видим, не отразилось на общей картине. Оно в большей степени связано с перераспределением части потока из сегмента групповых поездок в сегмент индивидуальных в связи с действием во время чемпионата мира по футболу упрощенного въезда по паспортам FAN ID", - сказал он.
"Мы видим, как изменилась сезонность заезда – группы более интенсивно приезжали зимой и ранней весной, а также с конца лета и осенью. Эта тактика туроператоров уйти от дороговизны того периода, когда проводились матчи чемпионата, в целом может сработать и на активное освоение туристической России в низкий сезон и в дальнейшем", - уточнил Агамов.
Девушки фотографируются на украшенной к Пасхе Манежной площади в Москве
Два китайца шумят как 40 японцев. Стереотипы о туристах из разных стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала