Рейтинг@Mail.ru
Милонов предложил отказаться от шестидневной недели в школах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов предложил отказаться от шестидневной недели в школах

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЧлен комитета Государственной Думы РФ по международным делам Виталий Милонов на дополнительном пленарном заседании Государственной Думы РФ. 23 ноября 2017
Член комитета Государственной Думы РФ по международным делам Виталий Милонов на дополнительном пленарном заседании Государственной Думы РФ. 23 ноября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил отказаться от шестидневной недели в школах. С этой инициативой он обратился к министру образования Ольге Васильевой, текст письма есть в распоряжении РИА Новости.
«
"В последние годы мы видим, что нагрузка на школьников значительно возрастает: в программу вводятся новые предметы, увеличивается суммарное количество учебных часов. <...> Как следствие, из-за увеличения нагрузки учеба не ограничивается привычной нам пятидневкой — дети часто учатся по шестидневному расписанию, имея в дневнике по шесть-восемь уроков".
Виталий Милонов
Виталий Милонов
Депутат подчеркнул, что многие семьи буквально становятся заложниками школы, где учатся их дети, ведь "шестидневка" — "препятствие для совместных семейных путешествий, отдыха, поездок на дачу и досуга".
По мнению Милонова, следует пересмотреть практику шестидневной образовательной недели. Для принятия такого решению необходимо провести "общероссийский школьный референдум" в каждом регионе с привлечением родителей, депутатов и специалистов, подытожил политик.
Первоклассники на первом уроке в одной из московских школ. Архивное фото
Ученикам младших классов лучше учиться пять дней, считает Васильева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала