Рейтинг@Mail.ru
Волин призвал глав регионов ДФО восстановить антенны коллективного доступа - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волин призвал глав регионов ДФО восстановить антенны коллективного доступа

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗаместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 фев - РИА Новости. Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин на совещании призвал власти регионов Дальнего Востока начать восстанавливать антенны коллективного доступа в многоквартирных домах, чтобы у людей был выбор меду бесплатным эфирным телевидением и платным кабельным.
«
"На что хотел бы обратить внимание - это работа долгая, но которой всем нам надо начать заниматься - это восстановление антенн коллективного доступа в многоквартирных домах. Потому что у наших людей должна быть альтернатива, у них должен быть осознанный выбор между бесплатным эфирным телевидением и платным кабельным. ", - сказал Волин.
Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин
Волин призвал контролировать цены на приставки для "цифры" в ДФО
Замглавы Минкомсвязи обратил внимание на опыт ряда регионов, где местные законы позволяют использовать средства из фонда капитального ремонта для восстановления антенн коллективного доступа на многоквартирных домах.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля - еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала