Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разработать меры по снижению комиссий за безналичные переводы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил разработать меры по снижению комиссий за безналичные переводы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил ЦБ и правительству РФ до 30 апреля представить предложения по снижению комиссий при безналичном переводе денежных средств, говорится в перечне поручений по итогам форума "Деловой России".
"Банку России подготовить совместно с правительством Российской Федерации и представить предложения... о возможности снижения размера отдельных видов комиссий за перевод денежных средств, уплачиваемых участниками платежной системы при осуществлении безналичных расчетов, в том числе с использованием банковских карт", - говорится в перечне поручений, опубликованных на сайте Кремля.
Владимир Путин
Путин поручил поддержать отечественные решения для "Цифровой экономики"
Ответственными назначены глава Банка России Эльвира Набиуллина и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Первый зампред ЦБ Сергей Швецов еще в июне прошлого года говорил, что Банк России подумает о преодолении "рабства ликвидности" в сфере банковских переводов, чтобы тарифная политика в отношении переводов внутри банка и за его пределы была одинаковой. Глава Сбербанка Герман Греф в январе заявил, что крупнейший российский банк принял решение постепенно снижать комиссии за переводы внутри банка, но разово отменять их не намерен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала