Рейтинг@Mail.ru
ФСИН анонсировала отставку начальника колонии, где находился Цеповяз - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН анонсировала отставку начальника колонии, где находился Цеповяз

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 фев - РИА Новости. Начальник исправительной колонии строгого режима номер 3, где содержался Вячеслав Цеповяз, подполковник внутренней службы Александр Радьков после отпуска покинет должность, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФСИН по Амурской области.
"Начальник колонии номер 3 после отпуска покинет должность", - заявили агентству в пресс-службе УФСИН, не уточнив подробности. Ранее в понедельник в пресс-службе ведомства сообщали только об отпуске руководителя ИК-3.
При этом член комиссии Общественной палаты РФ Дмитрий Носов предоставил агентству документы, согласно которым Радьков уволен по выслуге лет с правом получения пенсии. Ранее Носов проинспектировал исправительную колонию строгого режима в селе Среднебелая, чтобы проверить, в каких условиях там содержался Цеповяз, осужденный на 20 лет по делу о массовом убийстве в станице Кущевская. Цеповяз в феврале был переведен в СИЗО Хабаровского края на время проведения следственных мероприятий.
"Уволен 02.04.2019 по выслуге лет, дающей право на получение пенсии", - говорится в документе, который Носов предоставил РИА Новости.
Вячеслав Цеповяз
Во ФСИН прокомментировали новое видео о "красивой жизни" Цеповяза в колонии
Носов пояснил агентству, что осматривал колонию вместе с сотрудниками прокуратуры, которые уже там работали, "там был новый начальник колонии, который был переведен из другой колонии и который работает уже один месяц".
В прошлом году в СМИ появились фото и видео "красивой жизни" Цеповяза в колонии, в отношении сотрудников колонии, где содержался Цеповяз, было заведено уголовное дело о превышении полномочий, прокуратура Приамурья заявила, что материалы относятся к 2015-2016 годум и по ним уже приняты меры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала