Рейтинг@Mail.ru
Huawei представила складной смартфон за $2,6 тысячи - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Huawei представила складной смартфон за $2,6 тысячи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Китайская компания Huawei в воскресенье анонсировала новый складной смартфон Huawei Mate X с поддержкой технологии 5G, его стоимость составит 2,6 тысячи долларов, сообщается в официальном аккаунте Huawei в Weibo.
Как уточняется, в развернутом виде диагональ экрана смартфона достигает восьми дюймов. Телефон очень быстро заряжается, достигая степени заряда в 85% за полчаса. Кроме того, смартфон отличает механизм защиты данных пользователя с помощью шифрования.

Лучшие в мире смартфоны

Ранее эксперты издания Business Insider составили рейтинг 20 лучших моделей смартфонов, вышедших за последнее время.
Директор по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас представляет смартфон Nokia 9 PureView. 24 февраля 2019
Nokia представила смартфон с пятью тыловыми камерами
В списке оказалась модель Huawei Mate 20 Pro.
Первое место занял китайский OnePlus 6T. Специалисты отметили современный дизайн, качество съемки, качественную работу приложений на операционной системе Android, а также мощный аккумулятор. Кроме того, смартфон выгодно отличается от конкурентов своей стоимостью при схожих других характеристиках. На втором месте расположился iPhone XR, который сочли лучшим в линейке американской компании. Третье место поделили между собой Google Pixel 3 и Pixel 3 XL, отличающиеся лишь размером экрана, дизайном передней панели и стоимостью.

Обвинения со стороны США в адрес Huawei

Ранее администрация США призвала провайдеров беспроводной связи и интернета в ряде своих союзных стран отказаться от оборудования Huawei, которую Вашингтон обвиняет в скрытом шпионаже, писала газета Wall Street Journal. Обеспокоенность США вызывает, в частности, безопасность американских военных баз в Германии, Италии и Японии, провайдеры которой широко используют продукцию Huawei.
В прошлом году в Канаде по запросу США была задержана финансовый директор китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. МИД КНР сделал представление и выразил протест как Канаде, так и США. Этот случай нанес значительный урон и привел к похолоданию в отношениях Канады и Китая.
Президент Qualcomm Incorporated Криштиану Амон и вице-президент китайской электронной компании Xiaomi Corporation Ван Сяну во время запуска новых смартфонов Mi9 и Mi MIX 3 5G на Mobile World Congress. 24 февраля 2019
Xiaomi представила первый смартфон с поддержкой 5G
Компания Huawei основана в 1987 году в Китае. Компания производит телекоммуникационное оборудование, а также потребительские устройства, в частности, смартфоны. Продукты и сервисы компании доступны более чем в 170 странах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала