Рейтинг@Mail.ru
ВГТРК назвала возможные цели "Циркона" в США в случае угроз для России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВГТРК назвала возможные цели "Циркона" в США в случае угроз для России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. В программе "Вести недели" на телеканале "Россия-1" (входит в ВГТРК) назвали возможные американские цели для ракеты "Циркон" в случае угрозы для России.
Так, на Восточном побережье были отмечены здание Пентагона в Вашингтоне, правительственный пункт управления в Кэпмп-Дэвиде, а также пункт управления президента и командный центр Комитета начальников штабов в Форт-Ритчи. В свою очередь, на Западном побережье – управление стратегическими наступательными силами в Мак-Клеллане и пункт управления ядерными силами в Джим-Крике.
Если Россия разместит в океанах подлодки с пусковыми установками ракет "Циркон" — по 40 штук на каждой субмарине, то в зоне досягаемости российского оружия окажутся те самые центры принятия решений, о которых в ходе послания Федеральному Собранию говорил Владимир Путин, сообщили в эфире.
Отмечается, что исключительная экономическая зона Соединенных Штатов составляет 200 миль или 370 километров. Поэтому можно разместить подлодки в океане, ничего не нарушая и никого не беспокоя.
"Ставим спокойно на расстоянии в 400 километров от берега. Все эти центры принятия решений от берега тоже не так далеко. Скажем, еще 400. Итого 800. "Циркон" летит со скоростью 11 тысяч километров в час", — сообщается в программе.
Таким образом подлетное время составит чуть менее пяти минут.
Возможности гиперзвукового оружия России
Возможности гиперзвукового оружия России

Послание президента Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что гиперзвуковая морская ракета "Циркон" будет иметь скорость девять Махов и дальность полета более тысячи километров. Ею было решено вооружить надводные и подводные корабли.
Глава государства подчеркивал, что при возникновении угрозы для России ракеты нанесут удар по центрам принятия решений в США, откуда ведется управление системами ПРО в Европе. Как известно, в их пусковых установках могут быть ракеты малой и средней дальности, предназначенные для удара по российской территории.
Американская сторона разместила в Румынии установки Mk41. Кроме того, аналогичные системы развертываются в Польше. Они приспособлены для запуска крылатых ракет "Томагавк".
По словам контр-адмирала в отставке и Героя России Всеволода Хмырова, каждый российский корабль способен выпустить сразу около 40 ракет "Циркон" по американским центрам управления. Помимо этого, Хмыров подчеркнул, что система ПРО успеет только засечь ракеты, но не поразит их.
Демонстрация принципа действия океанской многоцелевой системы с беспилотными подводными аппаратами во время послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Американские СМИ оценили российскую "торпеду апокалипсиса"

Новое оружие России

В послании Федеральному собранию в 2018 году Путин заявил о работе над новыми образцами вооружений.
В новом обращении от 20 февраля президент подвел промежуточные итоги. Так, он отметил, что уже началось серийное производство гиперзвукового планирующего крылатого боевого блока комплекса "Авангард" – в этом году им оснастят первый полк Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).
Кроме того, Путин напомнил о проходящих испытаниях "беспрецедентной по мощности межконтинентальной ракеты "Сармат".
Он также рассказал, что лазерные установки "Пересвет" и авиационные комплексы с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" подтвердили свои характеристики в режиме опытно-боевого дежурства.
Россия против НАТО: чьё оружие сильнее
Россия против НАТО: чье оружие сильнее
"Продолжится и работа по расширению инфраструктуры базирования самолётов МиГ-31, оснащённых ракетами "Кинжал". Успешно проходит испытания крылатая ракета неограниченной дальности с ядерной двигательной установкой "Буревестник", а также подводный неограниченной дальности беспилотный аппарат "Посейдон", – заявил российский лидер.
После выступления президента Минобороны опубликовало кадры испытаний беспилотных подводных аппаратов "Посейдон". Они смогут преодолевать межконтинентальные расстояния со скоростью, кратно превышающей скорость всех видов современных подводных кораблей и торпед. Аппараты можно оснащать обычными или ядерными боеприпасами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала