Рейтинг@Mail.ru
Лавров отметил сотрудничество между Россией и Вьетнамом во многих сферах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров отметил сотрудничество между Россией и Вьетнамом во многих сферах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев – РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил хорошее сотрудничество между Россией и Вьетнамом во многих сферах, включая военно-техническое сотрудничество.
"Мы с Вьетнамом – стратегические партнеры… У нас очень хороший политический диалог", - сказал Лавров в интервью "Вьетнамскому телевидению" и китайским телеканалам "ЦТВ" и "Феникс" накануне визита во Вьетнам и КНР.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук в Ханое. 19 ноября 2018
Россия и Вьетнам продолжат использовать нацвалюты во взаиморасчетах
По его словам, Вьетнам является одним из самых близких соседей России, с которым Москва тесно координирует подходы к международным вопросам в ООН, различных структурах в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и в рамках стратегического партнерства России с АСЕАН.
Как отметил Лавров, товарооборот между странами в 2018 году превысил 6 миллиардов долларов, а перспективы отношений в экономической сфере весьма позитивные.
«
"Традиционно важную роль в наших отношениях играет военно-техническое сотрудничество. Мы готовы продолжать удовлетворять потребности Вьетнама в современных вооружениях для обеспечения безопасности страны, ее суверенитета", - подчеркнул глава МИД РФ.
Он добавил, что хорошее сотрудничество налажено и в такой сфере, как кибербезопасность, а культура и гуманитарные связи – это те сферы, которые всегда объединяли народы двух стран.
"Мы очень довольны нашими отношениями, ценим их и видим, что наши вьетнамские друзья отвечают нам взаимностью", - сказал Лавров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала