Рейтинг@Mail.ru
В Мали при нападении неизвестных погибли три миротворца ООН - РИА Новости, 23.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мали при нападении неизвестных погибли три миротворца ООН

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Группа неизвестных вооруженных людей напала на автомобиль, в котором находились представители миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA), на юге африканской страны, три миротворца погибли, говорится в заявлении миссии.
Инцидент произошел около в пятницу вечером по местному времени (около часа ночи мск) на дороге, которая ведет в деревню Сибу, в 44 километрах к юго-западу от столицы, города Бамако. Миротворцы находились в арендованном автомобиле с увольнительной.
Афганские талибы в провинции Фарах. Архивное фото
На западе Афганистана 22 полицейских погибли при нападении талибов
"Трое из них погибли, еще один ранен. Представитель гражданского населения, управлявший транспортным средством, также получил ранения", - говорится в заявлении MINUSMA. 
Специальный представитель генерального секретаря по Мали и глава миссии Махамат Салех Аннадиф заявил, что был подавлен известием о нападении и решительно его осуждает. Он выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.
Миссия MINUSMA была учреждена в апреле 2013 года для выполнения специальных задач в сфере безопасности в Мали. К октябрю 2018 года численность миссии превысила 15 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала