Рейтинг@Mail.ru
Кличко случайно заявил о росте смертности в киевских больницах - РИА Новости, 23.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко случайно заявил о росте смертности в киевских больницах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев – РИА Новости. Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко оговорился в эфире телеканала NewsOne, комментируя показатели в больницах. Фрагментом эфира с казусом поделилась в Facebook журналист Татьяна Высоцкая.
"Если раньше погибал каждый шестой человек, попавший в отделение интенсивной терапии, то теперь только каждый второй. Это очень важно – мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни", - сказал градоначальник украинской столицы.
Виталий (слева) и Владимир Кличко
Владимир Кличко рассказал в Давосе о "сексуальности" украинской экономики
Высоцкая прокомментировала заявление чиновника и попробовала объяснить его слова.
"Смеяться или плакать. Послушайте, как глава Киева Кличко хвалится. Победа, считает мэр столицы Украины. Человек повторяет заученные фразы, не вникая в их суть. Потому и не осознает, когда что-то искажает и говорит бред", - написала он.

Кличко угрожает Киеву

Кличко неоднократно допускает оговорки в разговоре с журналистами. Так, в феврале прошлого года он заявил о необходимости строить новые объекты и памятники, которые будут "угрожать".
«
"Нам необходимо создавать, а не разрушать. Создавать новые объекты, открывать новые улицы, создавать новые памятники, если необходимо — новые символы нашего города для того, чтобы они действительно угрожали", — сказал мэр столицы Украины.
Одной из самых знаменитых фраз киевского градоначальника стала: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".
Также он известен призывом к горожанам "готовиться к земле".
«
"Каждого из киевлян я прошу с пониманием… к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян… точно также с особым… с особым… составляющей обратиться к проблеме теплосбережения… подготовки к земле", — заявил мэр.
Кличко также пообещал, что выпустит сборник собственных изречений, в котором будут собраны все его оговорки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала