Рейтинг@Mail.ru
Арашуков получил в СИЗО камеру с горячей водой и новым соседом - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арашуков получил в СИЗО камеру с горячей водой и новым соседом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев – РИА Новости. Арестованного сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова, обвиняемого в ряде тяжких преступлений, перевели в другую камеру СИЗО "Лефортово", где есть горячая вода, и отселили от уже осужденного арестанта, сообщил РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.
«
"Таким образом было устранено нарушение закона о содержании под стражей - раньше он содержался с человеком, в отношении которого уже вынесен приговор, в то время как Арашуков пока только обвиняемый. Кроме того, арестованный сенатор жаловался на отсутствие в камере горячей воды - она есть только в одном корпусе "Лефортово", теперь его перевели туда. Других жалоб у него нет, кроме того, что он может видеться с адвокатом только раз в две недели - это связано с большой очередью в адвокатские кабинеты в "Лефортово", - рассказал Мельников.
Сенатор Рауф Арашуков в суде
Задержанный Арашуков сохраняет членство в Совфеде, заявил Темрезов
Также, по словам представителя ОНК, новым соседом Арашукова по камере стал обвиняемый в незаконном обороте наркотиков. Ранее его соседом был осужденный за терроризм, чей приговор не вступил в силу.
Утром 30 января 32-летнего Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля.
По данному делу был арестован его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома". Всего под стражу взяты семь фигурантов: оба Арашукова и их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа. Несколько человек в розыске.
Арестованный сенатор Арашуков в зале суда
Смеющийся в зале суда сенатор Арашуков попал на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала