Рейтинг@Mail.ru
Министр науки ознакомился с VR-проектом РИА Новости - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр науки ознакомился с VR-проектом РИА Новости

© РИА Новости / Евгения Новоженина Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков ознакомился с проектами РИА Новости в формате виртуальной реальности "Механика аутизма" и "Слепые в большом городе"
 Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков ознакомился с проектами РИА Новости в формате виртуальной реальности Механика аутизма и Слепые в большом городе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев ­– РИА Новости. Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков ознакомился в пятницу с проектом РИА Новости в формате виртуальной реальности (VR) "Слепые в большом городе". С помощью VR-очков и мобильного телефона с предустановленным приложением он смог на собственном опыте почувствовать, как живут незрячие в мегаполисе и с какими сложностями они сталкиваются.
Проекты министру представила заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева. В беседе с ней Михаил Котюков отметил, что система образования открыта к новым технологиям.
«
"Образование – это динамично развивающаяся сфера, в которой такого рода инновации должны быть апробированы в первую очередь. Те, что будут повышать качество образования и его доступность, будут оставаться в системе", – подчеркнул министр.
Проект "Слепые в большом городе" разработан при экспертной поддержке Центра "Интеграция" им. Н.А. Островского. VR-технология в нем сочетается с классическим репортажем и видеозаписью героев, что позволяет сохранить реалистичность и обеспечить максимальную вовлеченность пользователя.
Презентации VR-проектов РИА Новости проводятся на основе решения виртуальной реальности Samsung Gear VR и смартфона Samsung Galaxy S9. VR-проекты РИА Новости доступны пользователям в приложении РИА.Lab в AppStore и Google Play. Для полноценного взаимодействия с проектом достаточно кардборда — недорогих картонных очков для смартфона и соответствующего приложения. Сюжеты также можно посмотреть в web-версии на флагманском сайте МИА "Россия сегодня" ria.ru.
Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков тестирует очки виртуальной реальности Gear VR
Александр Жуков оценил VR-проект РИА Новости "Слепые в большом городе"
МИА "Россия сегодня" планирует ежегодно запускать 4-5 проектов в формате VR и 8-12 проектов в формате AR (дополненная реальность). Все они будут сопровождаться статьей на сайте, а некоторые — еще и подкастом.
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости , Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала