Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле неизвестные атаковали автобус с парламентариями - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

В Венесуэле неизвестные атаковали автобус с парламентариями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Неизвестные атаковали автобус парламентариев, направляющихся на границу с Колумбией для встречи гуманитарной помощи; в окна автобуса были брошены камни, пострадал водитель.
"Караван парламентариев, направляющийся в город Сан Кристобаль в штате Тачира был атакован двумя тяжелыми предметами в городе Гуанаре в штате Португеса, один из которых тяжело ранил водителя группы", - сообщается на странице Twitter национальной ассамблеи Венесуэлы.
Акция в поддержку президента Венесуэлы Н. Мадуро
Венесуэла становится "экономической Сирией"
Как сообщила в своем аккаунте депутат Мариэла Магайанес, которая находилась в автобусе в момент атаки, водитель был доставлен в госпиталь.
Ранее сообщалось, что национальная гвардия Венесуэлы перекрыла движение каравану машин парламентариев и использовала слезоточивый газ и дробь, однако автокаравану удалось проехать через заблокированный властями туннель.
Оппозиция объявила, что поставки гуманитарной помощи начнутся 23 февраля. Правительство Николаса Мадуро категорически не намерено разрешать ее доступ. Мадуро объявил, что полностью закрывает наземную границу с Бразилией и рассматривает возможность закрытия границы с Колумбией.
Мария Захарова во время брифинга в Москве
Захарова назвала призыв Трампа к военным Венесуэлы шантажом
Центры сбора помощи действуют в колумбийской Кукуте, в бразильском штате Рорайма и на острове Кюрасао. В среду власти Венесуэлы закрыли свои морские границы с Малыми Антильскими островами, куда входит Кюрасао.
Спикер национальной ассамблеи Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Николаса Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала