Рейтинг@Mail.ru
Из конкурса на замещение должности мэра Владивостока выбыли девять человек - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из конкурса на замещение должности мэра Владивостока выбыли девять человек

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 22 фев - РИА Новости. Комиссия отказала в приеме документов девяти претендентам на конкурс по замещению должности мэра Владивостока из-за разных нарушений, сообщает городская дума.
Конкурс на замещение должности мэра стартовал 29 января, с 30 января начался прием документов от кандидатов, 11 февраля он завершился. Всего на конкурс поступили пакеты документов от 51 претендента. В их числе – краевые депутаты, и. о. мэра Владивостока Олег Гуменюк, бизнесмены, сотрудники банков, вокалист, безработные и другие.
«
"По итогам заседания конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока… приняты решения отказать в приеме документов для участия в конкурсе на замещение должности главы города Владивостока следующим гражданам: Рындиной Татьяне, Аникиной Марине, Кузнецову Сергею, Максимчику Егору, Лушиной Юлии, Выставкину Александру, Зубрицкому Александру, Михайлову Сергею, Будину Сергею", - говорится в сообщении.
Отмечается, что документы у этих претендентов не приняли, в том числе, из-за отсутствия копии трудовых книжек, сведений о доходах, неверного оформления документов.
Владивосток. Архивное фото
И.о. мэра Владивостока подал документы на конкурс по выбору главы города
Предыдущий мэр Владивостока Виталий Веркеенко ушел в отставку 12 октября 2018 года по собственному желанию. Выбрать нового главу города должна дума 28 марта по результатам отбора конкурсной комиссии.
Ранее глава Приморья Олег Кожемяко внес в заксобрание края проект, разрешающий вернуть прямые выборы в муниципалитетах и городах региона. Пока документ приняли в первом чтении, он направлен в муниципалитеты региона для сбора замечаний ко второму чтению. Если закон будет принят, вопрос об избрании мэра Владивостока будет решаться на заседании городской думы — депутаты определят, назначать ли мэра самим или ввести прямые выборы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала