Рейтинг@Mail.ru
Минтруд предложил изменить порядок начисления социальных доплат к пенсии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд предложил изменить порядок начисления социальных доплат к пенсии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Минтруд предложил изменить порядок начисления социальных доплат к пенсии.
В четверг в послании к Федеральному собранию Владимир Путин призвал немедленно устранить несправедливость при установлении дополнительных выплат к пенсиям. Так, президент напомнил, что в результате последней индексации пенсий сумма доплат некоторым россиянам снизилась, из-за чего "многие люди с полным на то основанием чувствуют себя обманутыми".
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Демография, медицина и ДРСМД: о чем говорил Путин в послании парламенту
Сейчас социальная доплата полагается гражданам, чьи доходы ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания. Размер социальной доплаты пересматривается в сторону уменьшения в случае роста пенсий, социальных доплат и мер социальной поддержки. Если в результате индексации общая сумма материального обеспечения превышает региональный ПМП, то гражданин перестает получать социальную доплату.
В Минтруде предложили способ устранить эту несправедливость: сначала устанавливать социальную доплату в размере, необходимом для доведения материального обеспечения пенсионера до уровня ПМП в регионе, а уже затем индексировать пенсии и ежемесячные денежные выплаты.
"Таким образом, материальное обеспечение неработающего пенсионера в каждом году будет превышать уровень ПМП на сумму индексации пенсии и ЕДВ в текущем году", - рассказали РИА Новости в Министерстве труда.
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 22 мая 2018
В СФ заявили о готовности оперативно принять проект по индексации пенсий
В ведомстве привели пример пенсионера, проживающего в Воронеже и получающего страховую пенсию в размере восьми тысяч рублей. Прожиточный минимум пенсионера в этом регионе составляет 12 176 рублей.
"С 1 января его пенсия увеличилась за счет индексации на 564 рубля, но он эту прибавку к пенсии фактически не получил. Сейчас он на руки ежемесячно продолжает получать только 8750 рублей – размер прожиточного минимума пенсионера", - объяснили в Миндруде.
После изменений порядка социальных доплат его прибавка составит 564 рубля ежемесячно дополнительно к этому прожиточному минимуму.
Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 25 сентября 2018
В Пенсионном фонде оценили индексацию пенсий по озвученному Путиным плану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала