Рейтинг@Mail.ru
Нацсовет по ТВ решил провести внеплановую проверку телеканала "112 Украина" - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацсовет по ТВ решил провести внеплановую проверку телеканала "112 Украина"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев – РИА Новости. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала "112 Украина", усмотрев признаки нарушений законодательства в интервью экс-премьера Николая Азарова и депутата Рады от "Оппозиционной платформы – за жизнь" Вадима Рабиновича, сообщил в четверг представитель регулятора Сергей Костинский.
"Назначили внеплановую проверку телеканала "112 Украина" из-за признаков нарушений закона в выражениях, содержавшихся в интервью Николая Азарова и Вадима Рабиновича", - написал Костинский в Facebook.
Здание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины в Киеве
В МИД России не ждут лучшего отношения к СМИ на Украине
По данным Нацсовета, нарушение законодательства выявлены в выступлении Рабиновича, который раскритиковал навязывание фашиской идеологии в стране. "Хотите Украину, которая своими героями видит вот этих вот последователей фашизма - выбирайте фашизм!... Нам навязывают эту искусственную какую-то идеологию "Бандерштат", - заявил депутат в эфире телеканала.
Кроме того, регулятор посчитал "нарушающими закон" выступление Азарова в передаче "Большое интервью", где он заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович действовал слишком мягко во времена протестов в Киеве в 2014 году, а конфликт на юго-востоке Украины стал причиной государственного переворота.
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Ситуация со СМИ на Украине требует внимания ОБСЕ, заявил Лукашевич
Регулятор также обратится к региональным компаниям "Ариадна ТВ", "Лидер ТВ", "Партнер ТВ", "ТВ Выбор" и "Новый формат ТВ", которые вещают с аналогичной "112 Украина" программной концепцией, с просьбой предоставить записи их эфиров для анализа.
Парламент Украины ранее предложил СНБО ввести санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne за "пропаганду государства-агрессора". Партия "Оппозиционный блок" заявила, что санкции в отношении украинских телеканалов будут означать введение цензуры в стране и приведут к ликвидации свободы слова.
Ранее заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Максим Буякевич заявил РИА Новости, что на Украине по-прежнему существует объективная журналистика, несмотря на то, что киевские власти оказывают колоссальное давление на прессу. По его словам, украинские журналисты, в частности, высказываются против притеснения свободы слова, "при том, что мы понимаем, что они сражаются за объективность в условиях, когда это им может стоить свободы, а то и жизни"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала