Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал "Авангард" адекватным ответом на систему ПРО США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал "Авангард" адекватным ответом на систему ПРО США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин назвал ракетный комплекс "Авангард" адекватным и асимметричным ответом на систему противоракетной обороны США.
Ранее в послании Федеральному собранию Путин заявил, что если Вашингтон разместит в Европе ракеты средней и малой дальности, то "это резко обострит ситуацию в сфере международной безопасности, создаст для России серьезные угрозы", в этом случае Москва будет вынуждена "предусмотреть зеркальные и асимметричные действия".
Демонстрация принципа действия океанской многоцелевой системы с беспилотными подводными аппаратами Посейдон
"Посейдон" обесценит усилия США по созданию глобальной ПРО, считает эксперт
"Нам нужно было дать адекватный или асимметричный, но серьезный ответ. Каким ответом можно считать именно такой? Это то, что из себя представляет "Авангард". Это движение крылатого планирующего блока в плотных слоях атмосферы", - сказал Путин на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.
Президент объяснил, почему он сравнил в ходе послания систему "Авангард" с первым искусственным спутником Земли. "Я же оговорился: это с точки зрения обеспечения безопасности равноценная вещь абсолютно", - заметил глава государства.
Президент РФ Владимир Путин
Путин предостерег США от нового Карибского кризиса
В конце декабря 2018 года Минобороны РФ провело успешный испытательный пуск ракеты с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком комплекса "Авангард". Ракета стартовала из позиционного района Домбаровский в Оренбуржье и поразила цель на Камчатке примерно в 6 тысячах километров. Таким образом, программа летных испытаний ракеты комплекса "Авангард" полностью выполнена и позволяет поставить комплекс на вооружение в установленные сроки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала