Рейтинг@Mail.ru
Островский: Смоленщина готова реализовать заложенные в послании инициативы - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Островский: Смоленщина готова реализовать заложенные в послании инициативы

© Фото : предоставлено пресс-службой администрации Смоленской областиГубернатор Смоленской области Алексей Островский
Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 20 фев – РИА Новости. С чиновниками, которые не готовы прислушиваться к чаяниям жителей области, будут расторгнуты трудовые соглашения, заявил губернатор Смоленской области Алексей Островский.
Комментируя послание президента РФ Федеральному Собранию, глава региона сказал, что, на его взгляд. ключевой посыл в послании в адрес чиновников любого уровня направлен, прежде всего, на выстраивание максимально прямого контакта с гражданами страны, постоянного открытого и честного диалога с ними, а также на конкретную работу в интересах россиян
"Абсолютно солидарен с главой государства. С теми же, кто не готов слышать смолян, работать так, чтобы реальная поддержка была ощутима уже сегодня, а не завтра, прощаюсь", - сказал Островский, слова которого цитирует пресс-служба администрации области.
Ранее глава региона сообщил, что в Смоленской области служебные контракты с вице-губернаторами и руководителями органов исполнительной власти с 1 марта будут заключаться сроком на полгода, а не на год, как это было ранее
Города России. Смоленск
В Смоленской области наладят производство товаров для дома и сада
"Полностью отвечая перед высшим руководством страны за положение дел в регионе, за реализацию стратегических инициатив и достижение поставленных целей, я не намерен мириться с любыми проявлениями некомпетентности, слабыми результатами в работе по направлениям, которые находятся в вашей зоне ответственности. С такими подчиненными буду расставаться, невзирая на должности", - заявил Островский на рабочем совещании членов администрации области, посвященном реализации региональной составляющей национальных проектов.
Губернатор также отметил, что считает одной из важных тем послания президента развитие социальной сферы, как наиболее близкой к гражданам и наиболее ими востребованной.
"Это вопросы здравоохранения, образования, культуры, семейной политики и так далее. То, что государство в ближайшие годы в рамках реализации национальных проектов станет вкладывать колоссальные средства в поддержку семьи, материнства и детства, людей старшего поколения, является безусловным успехом политики нашего Президента. В свою очередь, мы в Смоленской области будем не только следовать этому курсу, но и делать всё возможное для того, чтобы инициативы главы государства, направленные на качественное улучшение жизни людей, были реализованы эффективно и в полной мере", - отметил Островский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала