Рейтинг@Mail.ru
Руденя выделил важные для Верхневолжья темы в послании президента - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя выделил важные для Верхневолжья темы в послании президента

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Тверской областиРуденя выделил важные для Верхневолжья темы в послании президента
Руденя выделил важные для Верхневолжья темы в послании президента
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 20 фев – РИА Новости. В послании президента России Федеральному собранию дана четкая установка на ответственность всех уровней власти за реализацию нацпроектов и достижение положительных изменений на территориях, сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя.
«
"Персональная ответственность руководителей — это очень важно. Дана четкая установка на ответственность всех уровней власти за реализацию нацпроектов и достижение положительных изменений на территориях", - сказал глава региона, слова которого цитирует пресчс-служба правительства области.
Он отметил важность затронутых в послании тем улучшения демографической ситуации, помощи многодетным семьям, социальной защиты старшего поколения
"В разы возрастает поддержка, открываются новые направления, добавляются льготы. Это очень актуально для тверского региона, это совершенно новый шаг в работе по развитию демографии", — сказал Руденя.
По его словам, существенным прорывом для области станет сохранение программы "Земский доктор", а также снятие ограничение по возрасту получателей поддержки в рамках проекта.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: необходимо наращивать поддержку села
"Для нас это является существенным прорывом, позволит решать вопрос кадрового обеспечения на муниципальном уровне более эффективно", - сказал губернатор.
Среди других актуальных для региона тем послания Руденя назвал вопросы развития инфраструктуры, поддержки бизнеса и создания новых рабочих мест во внебюджетной сфере, экологии и реализации новой системы обращения с коммунальными отходами, а также инициатива о бессрочном освобождении учреждений культуры от налога на прибыль, что позволит направлять дополнительные средства на их развитие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала