Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил расширить поддержку культурных инициатив в регионах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин предложил расширить поддержку культурных инициатив в регионах

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин предложил существенно расширить поддержку культурных инициатив в российских регионах, в частности, дополнительно направить на эти цели средства из фонда президентских грантов.
«
"Запрос на насыщенную культурную жизнь очень большой, прежде всего, в регионах на местах. Здесь работают много увлеченных, талантливых людей, подлинных энтузиастов своего дела. Я предлагаю существенно расширить поддержку местных культурных инициатив: проектов, связанных с краеведением, народным творчеством, с сохранением исторического наследия народов нашей страны. В том числе дополнительно направить на эти цели средства из фонда президентских грантов", - сказал Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.
Кроме того, по его словам, в рамках национального проекта "Культура" целевым образом будет выделено более 17 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию сельских клубов и домов культуры. Еще более 6 миллиардов рублей будет выделено на поддержку центров культурного развития в малых городах России.
Заявления Владимира Путина в ходе послания Федеральному Собранию смотрите в онлайн-репортаже РИА Новости >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала