Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк проводит проверку после попадания фото клиента в Instagram - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк проводит проверку после попадания фото клиента в Instagram

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Альфа-банк проводит внутреннюю проверку после того как фотография клиента, получившего кредитную карту банка от курьера, попала в социальную сеть Instagram с оскорбительными надписями, сообщает пресс-служба банка в среду.
Об этой ситуации в социальных сетях сообщила девушка клиента. Она написала, что у курьеров Альфа-банка якобы есть общий чат, в котором они обмениваются фотографиями клиентов. Курьеры фотографируют получателей карт с паспортами в целях подтверждения личности, передача третьим лицам этих данных запрещена. Однако изображение из чата попало в Instagram с "замазанными" паспортными данными и с сопровождением оскорбительных надписей, что и вызвало скандал.
Елка в Управлении социальной защиты поселка Каменоломня, украшенная документами
Ростовский собес проверят из-за сообщений о елке, "украшенной" документами
"В настоящее время банк проводит внутреннюю служебную проверку и активно взаимодействует с клиентом", - говорится в сообщении.
Выкладывал ли эту фотографию в Instagram сотрудник банка или это был его друг, как предполагает девушка клиента, в сообщении банка не уточняется.
Альфа-банк, основанный в 1990 году, — универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. По даным рейтинга РИА Новости, банк на 1 января 2019 года занимал шестое место в банковской системе РФ с активами в 3,436 триллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала