Рейтинг@Mail.ru
Названы размеры "гитлеровских пенсий" для бельгийских нацистов - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы размеры "гитлеровских пенсий" для бельгийских нацистов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. В Бельгии 27 человек продолжают получать от Германии пенсии, назначенные им в 1941 году в соответствии с декретом Гитлера, пишет газета De Morgen.
Отмечается, что все они нацисты, воевавшие за фашистскую Германию в годы Второй мировой войны, либо их наследники. Эти пенсии гарантировались бывшим солдатам Третьего рейха лично Гитлером за "лояльность, верность и послушание".
Участники репетиции парада в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Немецкие СМИ обвинили Германию в утрате памяти о "геноциде" ленинградцев
Размер денежных пособий варьируется от 425 до 1275 евро (от 31,6 тысячи до 95 тысяч рублей). Германия вынуждена выплачивать эти пенсии из-за того, что стала правопреемницей Третьего рейха и взяла на себя все обязательства бывшего государства, включая пенсионные.
Издание отмечает, что это известие сильно возмутило депутатов бельгийского парламента. Группа парламентариев уже готовит резолюцию с призывом к правительству в срочном порядке урегулировать эту ситуацию дипломатическим путем и прекратить выплаты пенсий. Однако, по версии De Morgen, депутатов больше всего беспокоит то, что в бельгийскую казну не поступали налоговые отчисления с этих пособий.
В 2016 году издание RTL уже сообщало о выплатах Германией пенсий жителям Бельгии, воевавшим в рядах нацистов, однако тогда не приводились ни имена, ни суммы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала