Рейтинг@Mail.ru
Медведев указал главам регионов, как нельзя проводить "мусорную реформу" - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев указал главам регионов, как нельзя проводить "мусорную реформу"

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции совещание о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. 19 февраля 2019
Председатель правительства России Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции совещание о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. 19 февраля 2019
Председатель правительства России Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции совещание о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. 19 февраля 2019
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 19 фев — РИА Новости. Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания по вопросу перехода регионов на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами призвал провести реформу так, чтобы население заметило изменения не только в квитанциях.
"Самым худшим результатом этой работы, просто ее дискредитацией, будет ситуация, когда тариф вырос, пусть даже не очень значительно — значительно расти просто не должен, а никаких изменений не видно. Вот это категорически недопустимо", — сказал премьер.
Как поступить, если возле дома ИЖС нет площадки для сбора мусора?
Обращаясь к губернаторам, глава правительства подчеркнул, что они должны осознать персональную ответственность.
Медведев также призвал распространить на всю страну опыт по фиксации проблем с вывозом мусора в соцсетях.
"Люди сейчас это делают весьма активно. Но нужно, чтобы власть обращала на это внимание", — заявил премьер, добавив, что в Сеть должны выкладываться материалы и о решении проблем.
Генпрокурор Юрий Чайка, принимавший участие в селекторном совещании, отметил, что в 2018 году в сфере оборота отходов было выявлено 124 тысячи нарушений.
"Для их устранения внесено 32 тысячи представлений, в суды предъявлено девять тысяч исков на сумму 368 миллионов рублей", — сказал он, отметив, что по итогам было возбуждено 92 уголовных дела.
Чайка отметил, что вопросы соблюдения закона в сфере сбора и утилизации отходов находятся у ведомства на особом контроле.
Мусорная угроза
Мусорная угроза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала