Рейтинг@Mail.ru
В РФ могут появиться старшие по подъезду для взаимодействия с органами МСУ - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ могут появиться старшие по подъезду для взаимодействия с органами МСУ

Читать в
ХАБАРОВСК, 19 фев - РИА Новости. Старшие по дому и старшие по подъезду могут появиться в этом году в России для улучшения взаимодействия граждан с органами местного самоуправления (МСУ), сообщил на форуме в Хабаровске председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Всероссийского совета местного самоуправления Олег Мельниченко.
Межрегиональный муниципальный форум "Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Благоустройство села" проходит во вторник в Хабаровске.
«
"Мы ставим перед собой задачу в этом году сделать первый шаг к некой форме консолидации усилий органов местного самоуправления в общем по муниципальной повестке, но отдельно направить усилия на то, чтобы более активно работать с ТОС (территориальным общественным самоуправлением). И не только с ними, но и с новым явлением, фактически зарождающимся в городах, – старшим по дому и старшим по подъезду. Это достаточно перспективное направление в части взаимодействия МСУ и социально активных граждан", - сказал Мельниченко.
Он отметил, что видит, "какой потенциал содержится в этих людях, если их правильно организовать". По его словам, в этом году также продолжится изучение опыта взаимодействия территориального общественного самоуправления и органов МСУ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала