Рейтинг@Mail.ru
Журналист объявил сбор средств на документальный фильм о Децле - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Журналист объявил сбор средств на документальный фильм о Децле

Певец Децл (Кирилл Толмацкий). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Журналист Роман Супер хочет снять документальный фильм о рэпере Децле (настоящее имя - Кирилл Толмацкий), который ушел из жизни в начале февраля, на сайте planeta.ru он запустил сбор средств на производство картины.
Толмацкий скончался 4 февраля в возрасте 35 лет. Артисту стало плохо после концерта в Ижевске. Как сообщил его концертный директор Павел Беленец, причиной смерти стала остановка сердца. Артист был похоронен 6 февраля.
Граффити с изображением рэп-исполнителя Децла (Кирилла Толмацкого) на улице Комсомольская в центре Сочи
Последний клип Децла собрал более 700 тысяч просмотров на YouTube
«
"Я хочу снять документальный байопик о Кирилле Толмацком, чтобы рассказать себе и вам о том, кем на самом деле был рэпер Децл, какие взгляды он разделял и в какой России мечтал жить. Я хочу по-человечески, без телевизионных криков и скандалов, рассказать историю самого недооцененного русского артиста, который попробовал сделать не так, как все, а по-своему. И предлагаю вам помочь мне в этом", - написал Супер в описании проекта.
Необходимая сумма на производство составляет 3,5 миллиона рублей, за первый день сборов фильм поддержали 455 раз, пожертвования превысили 656 тысяч рублей, свидетельствуют данные сайта.
Дебютный альбом Децла "Кто? ты" вышел в 2000 году, став одной из самых продаваемых пластинок в РФ. Всего музыкант записал восемь альбомов. Он известен благодаря таким хитам, как "Вечеринка", "Слезы", "Письмо", "Для тебя" и другим. Исполнитель неоднократно становился лауреатом российских музыкальных премий.
Вынос гроба с телом рэпера Децла после церемонии прощания в Центральной клинической больнице в Москве
Церемония прощания с Децлом завершилась продолжительными аплодисментами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала