Феттель стал лучшим в первый день предсезонных тестов "Ф-1", Квят – 6-й - РИА Новости Спорт, 13.09.2019

Феттель стал лучшим в первый день предсезонных тестов "Ф-1", Квят – 6-й

© AFP 2024 / LLUIS GENEПилот команды "Феррари" Себастьян Феттель
Пилот команды Феррари Себастьян Феттель
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в первый день предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне.
Свой быстрейший круг Феттель прошел за 1 минуту 18,161 секунды. Немец также стал лучшим по пройденной дистанции в течение дня – 169 кругов. Второе время показал Карлос Сайнс-младший из "Макларена" (+0,397, 119 кругов), третье – Ромен Грожан из "Хааса" (+0,998, 65 кругов).
Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят, вернувшийся в чемпионат, продемонстрировал шестой результат (+1,303), проведя на трассе 77 кругов.
Пилоты действующего обладателя Кубка конструкторов команды "Мерседес" Вальттери Боттас и чемпион Льюис Хэмилтон показали восьмое и девятое времена соответственно. В общей сложности болиды "серебряных стрел" преодолели 150 кругов.
В полном составе в понедельник работали только "Мерседес" и "Рено", остальные команды (за исключением "Уильямс", которая не успела подготовить болиды к началу тестов) выпустили на трассу по одному пилоту.
Сессия в течение дня неоднократно прерывалась красными флагами, тем не менее, в первый тестовый день обошлось без серьезных аварий. Тесты в Барселоне продолжатся во вторник.