Рейтинг@Mail.ru
Лидер израильских левых Ципи Ливни объявила об уходе из политики - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер израильских левых Ципи Ливни объявила об уходе из политики

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 фев - РИА Новости. Одна из лидеров левоцентристской оппозиции Израиля Ципи Ливни объявила об отказе от участия в апрельских выборах и завершении политической карьеры.
Многолетний куратор мирных переговоров с палестинцами, экс-глава МИД и Минюста, чья подпись в свое время скрепила соглашение об отмене визового режима с Россией, объяснила свое решение тем, что ее партия "Ха-Тнуа" не имеет реальных шансов преодолеть электоральный барьер и попасть в Кнессет будущего созыва.
"Ха-Тнуа" не будет участвовать в выборах... У нас недостаточно политических сил, чтобы в одиночку реализовать свое видение. Я не прощу себе, если будут потеряны голоса тех, кто в нас верит", - сказала она на пресс-конференции.
"Ха-Тнуа" действовала в тандеме с крупнейшей левой партией Израиля "Авода", однако та после смены руководства отказалась от альянса с Ливни. Опросы показывают, что в одиночку "Ха-Тнуа" будет не в состоянии 9 апреля набрать 3,25% голосов, минимально необходимых для прохождения в парламент.
Выборы в Израиле
Политолог рассказал о предстоящих парламентских выборах в Израиле
"Я оставляю политику, но не хочу, чтобы надежда на мир оставила Израиль", - сказала Ливни, которая в прошлом имела шансы стать второй в истории страны женщиной-премьером после Голды Меир.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала