Рейтинг@Mail.ru
Арабский фонд получит 36% акций в производителе Aurus - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арабский фонд получит 36% акций в производителе Aurus

© РИА Новости / Александр Мельников | Перейти в медиабанкПрезентация автомобиля Aurus на международной выставке вооружений IDEX-2019
Презентация автомобиля Aurus на международной выставке вооружений IDEX-2019
Презентация автомобиля Aurus на международной выставке вооружений IDEX-2019
Читать ria.ru в
АБУ-ДАБИ, 18 фев - РИА Новости. Фонд Tawazun из Объединенных Арабских Эмиратов получит 36% акций в производителе Aurus, передает корреспондент РИА Новости с выставки IDEX.
По условиям соглашения фонд вложит в производство автомобилей Aurus 110 миллионов евро. Также Tawazun станет ведущим дистрибьютором марки на Ближнем Востоке и в Африке.
Aurus изнутри: опубликовано видео из салона президентского лимузина
Aurus изнутри: опубликовано видео из салона "президентского" лимузина
ФГУП "НАМИ" останется разработчиком автомобилей Aurus и сохранит 63,5% в компании. Доля Sollers в ООО "Аурус" сократится до 0,5%. При этом с конца 2020 года Sollers станет индустриальным партнером проекта и начнет серийное производство автомобилей Aurus на мощностях автозавода в особой экономической зоне "Алабуга".
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Министр транспорта отшутился на вопрос о покупке Aurus
В начале февраля гендиректор компании Aurus Герхард Хильгерт рассказал РИА Новости, что рыночную стоимость автомобилей определят весной 2019 года.
Объемы продаж ограничены производственной мощностью НАМИ и составляют 150 автомобилей в год. Все предзаказы зарегистрированы в списке. Клиентов будут индивидуально уведомлять о дате доставки машины. Скидок не предполагается", - сказал Хильгерт.
В конце прошлого года глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью "России 24" заявил, что Aurus собрал уже более 200 предзаказов с начала их сбора в конце августа на Московском автосалоне.
Презентация автомобиля Aurus на международной выставке вооружений IDEX-2019
Aurus останется в ОАЭ после выставки для опытной эксплуатации
На презентации автомобиля Aurus Senat в кузове седан на Московском автосалоне Мантуров говорил, что обеспечить всех за счет объема производства в 2019 году не удастся, а в 2020 году мощности будут расширены.
До этого Мантуров сообщил в интервью РИА Новости, что производство Aurus в 2019 году составит порядка 120 машин, из них более 50 придется на основного заказчика - гараж особого назначения Федеральной службы охраны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала