Рейтинг@Mail.ru
Режиссер скандальной "Школы" сняла фильм для службы "Милосердие" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Режиссер скандальной "Школы" сняла фильм для службы "Милосердие"

© Фото : предоставлено службой "Милосердие"Кадр из социального ролика режиссера Валерии Германики для православной службы "Милосердие"
Кадр из социального ролика режиссера Валерии Германики для православной службы Милосердие
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Известный режиссер Валерия Германика выступила в роли автора идеи и режиссера социального ролика - четырехминутного фильма, снятого для православной службы помощи "Милосердие", сообщает в понедельник пресс-служба организации.
"В этот раз Валерия представила историю, в основе которой пронзительный момент отношений матери и дочери-подростка раскрывается самым неожиданным образом", - говорится в пресс-релизе. По сюжету выясняется, что девочка употребляет наркотики, и мать пытается спасти свою дочь.
Сама Германика рассказала, что в первый раз снимала независимый социальный ролик, и для нее как режиссера это стало новым и необычным опытом. "Социальная реклама в России развивается пока не очень активно, поэтому выход этого маленького фильма – это значимое событие для всей сферы российской благотворительности. Главная мысль ролика – люди лучше, чем мы о них думаем. И место для милосердия найдется в сердце любого человека", - сказала автор фильма, слова которой приводятся в пресс-релизе.
В свою очередь руководитель отдела по связям с общественностью службы "Милосердие" Алена Азоева пояснила, что к Германике обратились, "зная, что ее необычное творческое видение поможет создать ролик, который "зацепит", не оставит никого равнодушным".
Сотрудницы и подопечные крупнейшей церковной социальной службы России – православной службы Милосердие во время проведения Божественной литургии в Храме Христа Спасителя. 2 декабря 2018
Служба "Милосердие" запустила новый проект помощи детям в больницах Москвы
Видео является частью кампании "Стань Другом милосердия", уточнили в "Милосердии". В рамках кампании планируется размещение информации о друзьях милосердия на наружных городских носителях, в интернете и в печатных СМИ.
Друзья милосердия – это люди, которые постоянно поддерживают работу службы помощи "Милосердие" регулярными пожертвованиями. Они помогают обеспечить постоянную работу 27 проектов службы.
"Благодаря друзьям милосердия подопечные службы "Милосердие" - дети, старики, бездомные, тяжелобольные, инвалиды, беременные в кризисной ситуации - получают квалифицированную помощь. Сегодня друзей милосердия более 18 тысяч человек", - отметили в службе помощи.
Сестры милосердия и добровольцы поздравляют с Рождеством пациентов ИКБ №2
Служба "Милосердие" бесплатно обучит добровольцев уходу за тяжелобольными
В ходе подготовки ролика Валерия Германика посетила подопечных и познакомилась с работой нескольких проектов православной службы "Милосердие": Свято-Спиридоньевской богадельни, "Ангара спасения", "Дома для мамы", Свято-Софийского социального дома, респиса для тяжелобольных детей, медицинского центра для детей с ДЦП, Елизаветинского детского дома. Режиссер также приезжала помогать принимать подарки во время ежегодной акции службы "Милосердие" "Дари радость на Рождество".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала