Рейтинг@Mail.ru
В суде раскрыли детали уголовного дела зампреда Сибирского отделения РАН - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В суде раскрыли детали уголовного дела зампреда Сибирского отделения РАН

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 фев — РИА Новости. Арестованный по обвинению в подстрекательстве к растрате зампредседателя Сибирского отделения РАН по организационному развитию Иван Благодырь проходит по одному уголовному делу с депутатом законодательного собрания Приморья, исполнительным директором ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" Виктором Милушем, сообщил РИА Новости представитель Фрунзенского районного суда Владивостока.
Ранее в понедельник в суде сообщили, что Благодырь заключен под стражу во Владивостоке, он проходит по части 4 статьи 33 УК РФ - части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (подстрекательство к присвоению или растрате). Милуша арестовали 1 ноября 2018 года, он обвиняется по статье "Присвоение и растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере".
Зиявудин Магомедов
Магомедов заявил об аресте активов по его делу на 300 миллиардов рублей
"Было возбуждено одно уголовное дело в отношении Милуша, Благодыря и других неустановленных лиц, у всех – по разным статьям", - сказал собеседник.
По его словам, в отношении неустановленных лиц дело было возбуждено по части 5 статьи 33 - части 4 статьи 160 УК РФ (пособничество в растрате).
До работы в СО РАН Благодырь в 2012–2013 годах занимал пост заместителя министра по развитию Дальнего Востока. До этого он работал генеральным директором ОАО "РАО ЭС Востока", в состав которого входит ДЭК.
Дом экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна
У Шестуна обнаружили 565 земельных участков и 22 машины
ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" образовано в 2007 году путем слияния региональных энергосистем Дальнего Востока, работает на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала