Рейтинг@Mail.ru
В трех сирийских провинциях зафиксировали нарушения режима прекращения огня - РИА Новости, 17.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В трех сирийских провинциях зафиксировали нарушения режима прекращения огня

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований продолжаются в идлибской зоне деэскалации в Сирии, боевики в течение суток обстреляли населенные пункты в трех провинциях, сообщил в воскресенье руководитель российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.
"Так, в идлибской зоне деэскалации в течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Эль-Ходор-Мар-Элия, Кибрия, Скальбия и Махарда провинции Хама, Захабия (дважды) и Хара провинции Алеппо, а также Туфахия провинции Латакия", - заявил он.
Сирийские военные на позиции в районе Алеппо
В США не хотят, чтобы власти Сирии взяли под контроль северо-восток страны
Соломатин рассказал, что за прошедшие сутки представители российского центра по примирению враждующих сторон провели гуманитарные акции в населенных пунктах Сальхиях провинции Дейр-эз-Зор, Тасиль провинции Деръа и Эль-Бия провинции Хама, где нуждающимся жителям выдали по 500 продовольственных наборов.
Кроме того, по состоянию на 16 февраля 53 тысячи 880 сирийцев, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших участников незаконных вооруженных формирований, попали под амнистию в Сирии.
Президент США Дональд Трамп
Трамп призвал Европу "взять обратно" более 800 боевиков из Сирии
Генерал-лейтенант рассказал, что продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания внутри страны. При содействии российского центра по примирению враждующих сторон обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного и одного морского. Соломатин добавил, что по состоянию на 16 февраля возвратились 222 тысячи 144 сирийца.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала